КАЧЕСТВО

БЕЗОПАСНОСТЬ

ИНДИВИДУАЛЬНОСТЬ👍🏼

 

Skateboard (скейтборд)🛹 (#5)

Лучшая скейт школа 2024 в Москве Skate Scool | Школа скейтбординга | ЦАО | САО | ВАО | ЗАО | ЮЗАО |ЮВАО| Обучение детям и взрослым

Научиться кататься с нами БЕЗОПАСНО и ВЕСЕЛО круглый год 24/7, разные РАЙОНЫ. Новичкам разного ВОЗРАСТА

Simple Session 2020 – Симпл Сешн и русские в Эстонии

Simple Session – одна эта фраза заставляет сердце экстремала биться чащe. Всё потому, что это один из крупнейших скейт и BMX контестов Европы.

В этом году мероприятие проходило 20-й год подряд в Saku Arena. Более того, в лучших традициях Симпл Сешн. Конечно же, Саку Арена собрала под своей крышей немыслимое число лучших из лучших райдеров. Разумеется, не менее впечатляло и количество зрителей этих соревнований по скейтбордингу и bmx. И те и другие приехали из разных стран, более того, и из России были спортсмены. А также, ещё с 2000-х годов наши соотечественники посещали эти соревнования. С одной стороны, в качестве приглашённых райдеров. С другой стороны, они показывали хороший уровень.

Безусловно, нельзя не отметить, что контест славится своими афтепати не меньше, чем спортивной частью. Кроме того, каждую ночь организаторами проводятся грандиозные вечеринки. Разумеется, любой желающий может “потусить” с экстремалами мирового уровня. А то и подружиться, если получится поймать общую волну. Да и просто отпраздновать своё удачное выступление на контесте.

Simple Session - Симпл Сешн и русские райдеры (Макс Чуприна bmx бмх дисциплина стрит street)

Simple Session 2020 в Эстонии

Но вернёмся к главному. Скейтпарк всегда сочетал в себе вариации для парковых и уличных экстремалов. Более того, для победы необходимо было сочетать оба этих стиля в заезде. Как правило, стандартно проводились мужские зачеты для скейтеров и бэмеров. Хотя в 2013 и 2020 годах добавляли Sister Session (женский зачет для BMX-райдерш). В 2019 и женский скейтерский зачёт вошёл в программу мероприятия, наконец-то.

Расскажем лишь о тех, кто ездил на контест в качестве спортсмена в этом, юбилейном для соревнований году.

  • BMX – райдеры Park: Саша Никулин, Ирек Ризаев, Костя Андреев, Рома Гилимзянов, Рома Хайрутдинов, Сергей Супонин.
  • BMX – райдеры Street: Артём Агарков, Макс Чуприна, Паша Никонов, Саша Аксенов.
  • BMX – Sister Session: Арина Брабус, Лиза Посадских, Катя Круглова.
  • Скейтбординг Simple Session 2020: Давид Газиев, Дима Двойнишников, Егор Голубев, Макс Лукичев, Макс Круглов.

Ежегодно можно наблюдать за ходом соревнований, разумеется, прямо из дома или с вашего айфона. Кроме того, трансляция бесплатная и достаточно хорошая прямо на сайте Симпл сешен. Ну и, конечно, никто не мешает вам добраться лично в Таллин (ведь билеты на автобус стоят вполне приемлемо), и посмотреть на это мероприятие своими глазами! И провести выходные незабываемо со своими друзьями или просто с мировыми известными экстремалами.

А если хотите в будущем выступать на соревнованиях, учитесь кататься! И записаться на тренировки скейтбордингу и бмх школы Skate Scool вы можете здесь.

Simple Session 2020 – Симпл Сешн и русские в Эстонии